GermanMedicalGroupRussia - официальный представитель GermanMedicalGroup в России
GermanMedicalGroupRussia - Лечение в Германии

Компания GermanMedicalGroupRussia является официальным представителем компании GermanMedicalGroup, образованной в Германии на базе лучших немецких и австрийских клиник. GermanMedicalGroupнекоммерческая организация, включающая в себя лучшие частные и государственные больницы Баден-Бадена, Фрайбурга, Штутгарта, Маннгейма, Брегенца и других городов. Мы занимаемся полным обслуживанием наших клиентов, интересующихся лечением в данном регионе.

Применение зеленого лазера при лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ)

Простата или предстательная железа — это орган, имеющийся только у мужчин, размером примерно с грецкий орех и расположенный за лобковой костью у основания мочевого пузыря. Простату можно прощупать только при ректальном исследовании. Через предстательную железу проходит уретра (мочеиспускательный канал) — трубка, по которой моча отводится из мочевого пузыря. В предстательной железе вырабатывается особый секрет, который входит в состав семенной жидкости и содержит питательные вещества, обеспечивающие способность спермы к оплодотворению. Также предназначением предстательной железы является то, что она не позволяет смешиваться моче и семенной жидкости.

Аденома простаты – это доброкачественное образование, возникающее в предстательной железе. Данному заболеванию подвержены более 50% мужчин преимущественно в возрасте старше 50 лет.

Достоверных данных о причинах возникновения данного заболевания до сих пор не существует, но известны факторы увеличивающие вероятность развития аденомы простаты: возраст, лишний вес, употребление спиртного и курение, отсутствие физической активности, повышенное артериальное давление и т.п. Кроме того возникновение доброкачественных образований в предстательной железе может указывать на наличие воспалительных процессов и нарушение кровообращение в предстательной железе.

Существуют различные подходы и методы лечения аденомы простаты. Хирургическое лечение аденомы простаты проводится в том случае, когда исчерпаны все варианты медицинского лечения.

Золотым стандартом или эталонным методом терапии аденомы простаты, для которой нет необходимости доказывать свою эффективность и безопасность, является трансуретральная резекция предстательной железы (ТУР). В последние годы были разработаны, внедрены и успешно используются также и альтернативные малоинвазивные методы лечения. В этом смысле лазерная простатэктомия или фотоселективная вапоризация предстательной железы является наиболее современной технологией лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Зеленый лазер (Greenlight-Laser) абсорбируется тканями предстательной железы, т.е. излучение действует выборочно только на ткани простаты, так как поглощается гемоглобином крови и вместе с тканями выжигаются и кровеносные сосуды, что позволяет избежать кровотечений. При данной операции удается сохранить эректильную функцию. Данный метод лечения в первую очередь показан мужчинам пожилого возраста и с тяжелыми сопровождающими заболеваниями.

Одной из клиник, специализирующейся на операциях с применением технологии зеленого лазера, является Отделение урологии и урологической онкологии клиники г. Фридрихсхафен.

Кроме того, новейшие подходы для лечения заболеваний предстательной железы с использованием малоинвазивных техник, в том числе с применением зеленого лазера, успешно применяются в Отделении урологии и детской урологии Клинического Центра Шварцвальд-Баар в г. Виллинген-Швеннинген.



Читайте также:

Полная диагностика организма

Воспользовавшись нашими услугами, Вы сможете пройти полное обследование всего организма за достаточно короткое время.

Несуществующие болезни и известные заблуждения

Согласно данным Всемирной организации здра­воохране­ния для лечения всех из­вест­ных за­боле­ва­ний необходимо всего по­ряд­ка 200 медицинских препаратов...

Хирургический робот Да-Винчи

Хирургический робот Да-Винчи (DaVinci Robot) – это продукт космических те­хно­ло­гий Национального управления по во­зду­хо­пла­ва­нию и исследованию ко­сми­чес­ко­го про­стран­ства (NASA).

все статьи...
rss
Карта